公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
无锡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
无锡公交查询
>
市区线路
>
无锡728路公交车路线
无锡728路公交车路线
[市区线路]
运行时间:五大房6:10-17:10|甘露停车场7:30-18:30
参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
公交公司:
无锡公交集团锡山分公司
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
班时公示:
五大房6:10 7:00 8:00 9:00 10:15 11:30 13:00 14:30 16:00 17:10
甘露停车场7:30 8:20 9:20 10:20 11:35 12:50 14:20 15:50 17:20 18:30
关注公众号查收线路信息
无锡728路公交车路线
五大房—甘露停车场
保存/分享线路
共45站
五大房
山联村
油车巷
南陈巷
河东
建港路
港下
锡港东路(红豆万花城)
港下敬老院
港下中学
新港警务室
朱青庄
港南村
严家桥
严家桥牌坊
黄家坝
羊尖敬老院
北舍
人民路
神羊集团
羊尖五洲国际广场
陈许路[育才路]
新羊大道[育才路]
羊尖工业园
华南钢构厂
...
45
甘露停车场
点击查看完整线路
廊下
廊下(城东驾校站)
廊下花苑
东廊路(大成路)
安盛路[大成路]
联福路(大成路)
纬二路[联福路]
联福路(聚智创富中心)
厚桥街道
新星拉链厂
曹慕塘
东三头
谢埭荡天主堂
谢埭荡村委
谢埭荡
朱更上
谢埭桥
锡太路
群联村
甘露停车场
无锡728路公交车路线
甘露停车场—建港路
保存/分享线路
共40站
甘露停车场
群联村
锡太路
谢埭桥
朱更上
谢埭荡
谢埭荡村委
谢埭荡天主堂
东三头
曹慕塘
新星拉链厂
厚桥街道
联福路(聚智创富中心)
纬二路[联福路]
联福路(大成路)
安盛路[大成路]
东廊路(大成路)
廊下花苑
廊下(城东驾校站)
廊下
华南钢构厂
羊尖工业园
新羊大道[育才路]
陈许路[育才路]
羊尖五洲国际广场
...
40
建港路
点击查看完整线路
神羊集团
人民路
北舍
羊尖敬老院
黄家坝
严家桥牌坊
严家桥
港南村
朱青庄
新港警务室
港下中学
港下敬老院
锡港东路(红豆万花城)
港下
建港路
无锡728路公交车路线图
方向切换
其他7开头的无锡公交车
7路
70路
71路
72路
73路
75路
76路
77路
79路
701路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
无锡地铁
无锡生活
无锡地图
无锡天气
大巴包车