公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
无锡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
无锡公交
>
梅西路[泰伯大道]
梅西路[泰伯大道]
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
19路
19路快线
712路
721路
755路
768路
777路
785路
关注公众号查收线路信息
19路
公交梅村总站-火车站(东广场)
查看线路
公交梅村总站
泰伯花苑(梅村中学)
新梅广场(泰伯大道)
梅西路[泰伯大道]
新洲路[泰伯大道]
高浪路高架
丰西路[泰伯大道]
312国道[泰伯大道]
新丰苑二期
新芳路[泰伯大道]
泰伯广场
南山寺
侬坝(春潮三区)
行创四路(新吴实验中学)
江溪
机场路(居然之家)
杨木桥
叙康里
宏源路(长江北路)
金海里
东风家园
塘南路[永乐东路]
一汽锡柴
妙光桥
南禅寺(朝阳广场)
...
28
火车站(东广场)
点击查看完整线路
槐古桥
东门
28
火车站(东广场)
19路快线
公交梅村总站-无锡汽车站(锡沪西路)
查看线路
公交梅村总站
泰伯花苑(梅村中学)
新梅广场(泰伯大道)
梅西路[泰伯大道]
新洲路[泰伯大道]
高浪路高架
丰西路[泰伯大道]
312国道[泰伯大道]
新丰苑二期
泰伯大道[新芳路]
万裕苑南大门
万裕苑西大门(国际一花园)
新之城广场
金城东路[锡兴路]
友谊桥
春合苑
春江花园(学前东路)
华夏南路[学前东路]
春江桥
崇安集贸市场(东方汽车二城)
宁海里(广南路)
尤渡苑
尤渡桥
靖海医院
塔影一村
...
32
无锡汽车站(锡沪西路)
点击查看完整线路
市人力资源市场(塔影桥)
市人力资源市场(常工城尚城)
锡沪路(华润万家乐都汇)
火车站(东)
北栅口(无锡旧货市场)
庆丰桥
32
无锡汽车站(锡沪西路)
712路
甘露停车场-无锡汽车站
查看线路
甘露停车场
甘露
月溪路
金杨厂
黄塘桥
尚书苑
湖桥
新桥(荡口古镇)
鹅湖镇
青荡
华夏
华夏园
包家桥
泰伯工业园
七坊桥
鸿声
鸿声医院
工业园区
鸿山路
红丰桥
新城热电厂
新荣路
公交梅村总站
泰伯花苑(梅村中学)
新梅广场(泰伯大道)
...
52
无锡汽车站
点击查看完整线路
梅西路[泰伯大道]
新洲路[泰伯大道]
高浪路高架
丰西路[泰伯大道]
312国道[泰伯大道]
新丰苑二期
新芳路[泰伯大道]
万裕苑西大门(国际一花园)
万裕苑二区
春合路(国信世家)
友谊南路
春合苑
春江花园(学前东路)
华夏南路[学前东路]
春江桥
崇安集贸市场(东方汽车二城)
尤渡苑
宁海里(学前东路)
江海新村
风雷新村
风光里
槐古桥
东林书院(光大银行)
东门
吉祥桥
火车站(东)
52
无锡汽车站
721路
甘露停车场-宜家家居(团结路)
查看线路
甘露停车场
甘露
月溪路
金杨厂
黄塘桥
尚书苑
湖桥
新桥
鹅湖镇
青荡
华夏
华夏园
包家桥
泰伯工业园
七坊桥
鸿声
鸿声医院
工业园区
鸿山路
红丰桥
新城热电厂
新荣路
公交梅村总站
泰伯花苑(梅村中学)
新梅广场(泰伯大道)
...
46
宜家家居(团结路)
点击查看完整线路
梅西路[泰伯大道]
新洲路[泰伯大道]
高浪路高架
丰西路[泰伯大道]
312国道[泰伯大道]
新丰苑二期
新芳路[泰伯大道]
万裕苑西大门(国际一花园)
万裕苑二区
春合路(国信世家)
龙舌尖桥
友谊南路
春合苑
春江花园(东亭路)
锡沪路[东亭路]
东亭[翠竹苑]
天一中学[二泉路]
新光小区(华山医院)
二泉苑
竹苑新村
46
宜家家居(团结路)
755路
泰伯花园三区-广场路(朗诗绿卡小镇)
查看线路
泰伯花园三区
泰伯苑二区(市民中心)
锡梅花园
新梅广场
梅西路[泰伯大道]
联心嘉园
锡梅路[新洲路]
新洲路[锡梅路]
新华路[锡梅路]
新华路立交
新华路[锡锦路]
锡钦路[新梅路]
锡兴路[新梅路]
乐星路[新梅路]
乐星机械
尚德路
锡士路[新华路]
动漫基地(尚德科技馆)
新华路[长江南路]
城铁新区站(珠江路)
无锡国家软件园(菱湖大道)
新城水厂(国家软件园三期)
微纳园(人力资源产业园)
观山路[天安智慧城]
吴都路[净慧东道]
...
32
广场路(朗诗绿卡小镇)
点击查看完整线路
净慧东道(汇融广场)
净慧东道[感知博览园]
净慧东道[传感网大学科技园]
530创业大厦
新安花苑一区
新安小学
32
广场路(朗诗绿卡小镇)
768路
泰伯大道(新洲路)-鸿山场站
查看线路
泰伯大道(新洲路)
梅西路[泰伯大道]
梅里中学
小商品市场
梅村高中
凯利公社
新锦路[锡梅路]
新韵南路[锡梅路]
百联奥特莱斯
新畅南路[锡勤路]
新畅南路[锡梅路]
薛典路[锡梅路]
光伏产业园
新鸿路[锡梅路]
鸿运路[锡梅路]
锡梅路[鸿运路]
机光电园区
鸿运苑
鸿运社区六1期
鸿运社区六3期
唐明园
鸿山场站
777路
锡绅路停车场-梅里古镇(新华路)
查看线路
锡绅路停车场
科技职业学院(锡士路)
新洲花园
新区国际礼拜堂(锡士路)
机场路[高浪路]
高浪路[长江北路]
黄山路[长江北路]
通用电气
泰山路[长江北路]
泰山路(汉江路)
旺庄路(汉江路)
春潮村
春潮花园二区(机电高职)
春潮三区(锡士路)
侬坝(春潮三区)
新之城广场
万裕苑二区
坊明路(新城中学)
新芳路[泰伯大道]
新丰苑二期
312国道[泰伯大道]
丰西路[泰伯大道]
高浪路高架
联心嘉园
新华路(梅育路)
...
26
梅里古镇(新华路)
点击查看完整线路
26
梅里古镇(新华路)
785路
梅村-梅村
查看线路
梅村
新锦路(泰伯大道)
泰伯商城
泰伯花园三区
梅里香舍
上品花园
泰伯花园二区西大门
太阳城
梅里古都
泰伯庙
二胡文化园
新梅广场
新华路(锡义路)
梅西路(锡义路)
新洲路[泰伯大道]
梅西路[泰伯大道]
梅里中学
梅育路(梅西路)
新华路(梅育路)
梅村实验小学
梅荆花苑西大门
梅村高中
梅荆花苑
梅荆花苑六区
梅荆幼儿园分院
...
26
梅村
点击查看完整线路
26
梅村
梅西路[泰伯大道]公交站简介
梅西路[泰伯大道]公交车站几号车到?经过梅西路[泰伯大道]站的公交线路共8条,包括19路、19路快线、712路等,在此站乘车可前往火车站(东广场)、无锡汽车站(锡沪西路)、无锡汽车站等多个地方。8684无锡公交网祝您旅途愉快!
无锡最近更新线路
微巴6号线
11路
地铁S1线
地铁3号线
地铁2号线
地铁1号线
地铁4号线
779路
乐游3线
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
无锡地铁
无锡生活
无锡地图
无锡天气
大巴包车