公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
无锡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
无锡公交
>
梅荆花苑西大门
梅荆花苑西大门
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
727路
753路
783路
785路
关注公众号查收线路信息
727路
安镇公交总站(农博园)-梅里古都
查看线路
安镇公交总站(农博园)
姚更巷
润和里(鑫安五期)
润德里(鑫安四期)
润康里(鑫安二期)
润富里(鑫安三期)
润福里(鑫安一期)
紫汀苑
锡沪路[锡东大道]
怡东城市广场(地铁安镇站)
丹山路(润锡路)
锡东高级中学
无锡东站(兴越路)
兴越路(翠山路)
东翔路[先锋路]
映月天地商业广场
锡山实验小学
东安路(山河路)
新华路(山河路)
和祥路[山河路]
山河路[新韵路]
鞋山(新韵路)
大河头
新宅村
新韵路(锡贤路)
...
33
梅里古都
点击查看完整线路
新南村
锡梅花园
泰伯苑二区(市民中心)
公交梅村总站
梅荆大桥
梅荆花苑
梅荆花苑西大门
33
梅里古都
753路
工博园枢纽-工博园枢纽
查看线路
工博园枢纽
纺和路(韩国馆)
新世界国际(富民馆)
新世界国际纺织服装城
新世界国际广场
东安路(云林)
团结路(锡沪路)
东亭老街
东亭
宝城花园
春合苑
春江花园(学前东路)
春江桥
崇安集贸市场(东方汽车二城)
尤渡苑
宁海里(学前东路)
学前东路[长江北路]
金海里
招商城(塘南路)
钢铁桥
南长街(金城路)
疾控中心(人民医院.儿童医院)
人民医院(疾控中心.儿童医院)
五星桥(妇女儿童活动中心)
港务四区
...
72
工博园枢纽
点击查看完整线路
旺庄立交
宝龙城市广场(珠江路)
龙山路(德司达公司)
新区公交(珠江路)
岷山路[珠江路]
高新水务[珠江路]
吴都路[珠江路]
正大万物城
城铁新区站(珠江路)
新华路(宝龙世家)
新梅路(长江南路)
空港经开区科技商务中心
生命科技园
营房
杨家湾
南星苑小学
南星苑
裕丰路
方夹里
瑞港商业广场
通祥路(三联超市)
吉祥国际花园
新宅路
荷典桥
硕放职校
薛典村
薛典路(锡协路)
绿点科技
新荣路(锡协路)
锡勤路(新荣路)
百联奥特莱斯
新锦路(锡勤路)
锡梅路(新锦路)
梅荆花苑
梅荆花苑西大门
梅里古都
太阳城
泰伯花园二区西大门
新友北路(金城路)
金城路(新华路)
锡泰路(新华路)
锡达路(新华路)
锡达路(新洲路)
新锡路(高浪路)
新风路(群兴路)
群兴路(新风路)
72
工博园枢纽
783路
梅村-梅村
查看线路
梅村
泰伯花园三区
泰伯苑二区(市民中心)
锡义路(华联超市)
锡梅花园
新华路[锡义路]
梅满嘉园
梅西路(泰伯大道)
新洲路[泰伯大道]
联心嘉园
梅村街道
梅里中学
景泉花园
小商品市场
梅村实验小学
梅村高中
梅荆花苑西大门
梅里古都
公交梅村总站
梅荆大桥
梅荆幼儿园分院
梅村
785路
梅村-梅村
查看线路
梅村
新锦路(泰伯大道)
泰伯商城
泰伯花园三区
梅里香舍
上品花园
泰伯花园二区西大门
太阳城
梅里古都
泰伯庙
二胡文化园
新梅广场
新华路(锡义路)
梅西路(锡义路)
新洲路[泰伯大道]
梅西路[泰伯大道]
梅里中学
梅育路(梅西路)
新华路(梅育路)
梅村实验小学
梅荆花苑西大门
梅村高中
梅荆花苑
梅荆花苑六区
梅荆幼儿园分院
...
26
梅村
点击查看完整线路
26
梅村
梅荆花苑西大门公交站简介
梅荆花苑西大门公交车站几号车到?经过梅荆花苑西大门站的公交线路共4条,包括727路、753路、783路等,在此站乘车可前往梅里古都、工博园枢纽、梅村。8684无锡公交网祝您旅途愉快!
无锡最近更新线路
微巴6号线
11路
地铁S1线
地铁3号线
地铁2号线
地铁1号线
地铁4号线
779路
乐游3线
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
无锡地铁
无锡生活
无锡地图
无锡天气
大巴包车